Chiamateci al numero + 44 (0) 203 906 6200
  Contatti

Direzione
Roger Bramble
David Colville
Silvestro de Besi
Peter Goff
Martin Lunn
Matteo-Maria Giuliani
Pierluigi Pezone
Presidente
Direttore
Direttore
Direttore/ Resp. Vigilanza
Direttore
Direttore
Direttore
rbramble@bdbltd.co.uk
dcolville@bdbltd.co.uk
sdebesi@bdbltd.co.uk
pgoff@bdbltd.co.uk
mlunn@bdbltd.co.uk
mmgiuliani@bdbltd.co.uk
ppezone@bdbltd.co.uk

UFFICIO DEL PERSONALE
Maria Sikorska
Resp. Ufficio del Personale
msikorska@bdbltd.co.uk

Binders
Claudia Sala
Resp. Amministrazione Binders cmsala@bdbltd.co.uk

Broker e Amministrazione
Virginie Gouel
Giacomo Gallo
Paolo Mattiozzi
James Frost
Claudia Albertalli
Tiziana Filangeri
Andrea Mantovani
Helena Mason
Massimo Stoppato
Carla Amadio
Riccardo Gargiulo
Andrea Pasquini
Michele Taidelli
Manuela Vanacore
Stefania Agnoletto
Wojciech Hinc
Michela Surian
Annalea Buckles-Motts
Alessandro Botto
Fabio Castellano
Olivia Defours
Francesco Facincani
Nathalie Gravelet
Alfonso Landolfi
Maria Grazia Marcoccia
Fanny Rebello
Daniela Scarpellini
Giovanni Schiattarella
Jessy Sookun
Ambra Tavoletti
Stefania Stella
Assistant Director
Divisional Director
Divisional Director
Head of Broking
Senior Broker
Senior Broker
Senior Broker
Senior Broker
Senior Broker
Account Executive
Account Executive
Account Executive
Account Executive
Account Executive
Broker
Broker
Broker
Broking Administration Technician
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Ammistrativo Piazzamento
Assistente Personale e Resp. Amministrazione Interna Ufficio
vgouel@bdbltd.co.uk
ggallo@bdbltd.co.uk
pmattiozzi@bdbltd.co.uk
jfrost@bdbltd.co.uk
calbertalli@bdbltd.co.uk
tfilangeri@bdbltd.co.uk
amantovani@bdbltd.co.uk
hmason@bdbltd.co.uk
mstoppato@bdbltd.co.uk
camadio@bdbltd.co.uk
rgargiulo@bdbltd.co.uk
apasquini@bdbltd.co.uk
mtaidelli@bdbltd.co.uk
mvanacore@bdbltd.co.uk
sagnoletto@bdbltd.co.uk
whinc@bdbltd.co.uk
msurian@bdbltd.co.uk
abuckles-motts@bdbltd.co.uk
abotto@bdbltd.co.uk
fcastellano@bdbltd.co.uk
odefours@bdbltd.co.uk
ffacincani@bdbltd.co.uk
ngravelet@bdbltd.co.uk
alandolfi@bdbltd.co.uk
mgmarcoccia@bdbltd.co.uk
frebello@bdbltd.co.uk
dscarpellini@bdbltd.co.uk
gschiattarella@bdbltd.co.uk
jsookun@bdbltd.co.uk
atavoletti@bdbltd.co.uk
sstella@bdbltd.co.uk

Sinistri
Alexia Read
Cristina Bartolomei
Arianna Beltrando
William Butler
Linda Capacci
Roberto Giannavola
Sebastiano Di Toro Mammarella
Valentina Sicari
Resp. Sinistri
Assistente Resp. Sinistri
Claims Broker
Sinistri
Sinistri
Sinistri
Sinistri
Sinistri
aread@bdbltd.co.uk
cbartolomei@bdbltd.co.uk
abeltrando@bdbltd.co.uk
wbutler@bdbltd.co.uk
lcapacci@bdbltd.co.uk
rgiannavola@bdbltd.co.uk
sditoromammarella@bdbltd.co.uk
vsicari@bdbltd.co.uk

Contabilità
Luca Puggioni
Saverio Prassede
Fabio Garrafa
Carmelo Mazzitelli
Nicholas Rice
Giulia Secchi
Resp. Contabilità
Assistente Resp. Contabilità
Contabilità
Contabilità
Contabilità
Contabilità
lpuggioni@bdbltd.co.uk
sprassede@bdbltd.co.uk
fgarrafa@bdbltd.co.uk
cmazzitelli@bdbltd.co.uk
nrice@bdbltd.co.uk
gsecchi@bdbltd.co.uk

Sviluppatore
Nicoletta Beccuti
Fabrizia Samarelli
Technology Support Administrator
Technology Support Assistant
nbeccuti@bdbltd.co.uk
fsamarelli@bdbltd.co.uk

 
     
BDB Limited è una società di brokeraggio all’ingrosso autorizzata dai Lloyd's, regolata dall' Autorità per la Condotta Finanziaria ed è inserita nel registro FCA (www.fca.org.uk) con il numero di riferimento 308229