Nous contacter Tél + 44 (0) 203 906 6201
  Vos Interlocuteurs

Direction
Roger Bramble
David Colville
Silvestro de Besi
Peter Goff
Martin Lunn
Matteo-Maria Giuliani
Pierluigi Pezone
Président du conseil d’administration
Directeur
Directeur
Directeur administratif et financier
Directeur
Directeur
Directeur
rbramble@bdbltd.co.uk
dcolville@bdbltd.co.uk
sdebesi@bdbltd.co.uk
pgoff@bdbltd.co.uk
mlunn@bdbltd.co.uk
mmgiuliani@bdbltd.co.uk
ppezone@bdbltd.co.uk

RESSOURCES HUMAINES
Maria Sikorska
Responsable des R.H
msikorska@bdbltd.co.uk

Pouvoirs de Souscription
Claudia Sala
Gestion des Pouvoirs de Souscription cmsala@bdbltd.co.uk

Production
Virginie Gouel
Giacomo Gallo
Paolo Mattiozzi
James Frost
Claudia Albertalli
Tiziana Filangeri
Andrea Mantovani
Helena Mason
Massimo Stoppato
Carla Amadio
Riccardo Gargiulo
Andrea Pasquini
Michele Taidelli
Manuela Vanacore
Stefania Agnoletto
Wojciech Hinc
Michela Surian
Annalea Buckles-Motts
Alessandro Botto
Fabio Castellano
Olivia Defours
Francesco Facincani
Nathalie Gravelet
Alfonso Landolfi
Maria Grazia Marcoccia
Fanny Rebello
Daniela Scarpellin
Giovanni Schiattarella
Jessy Sookun
Ambra Tavoletti
Stefania Stella
Directeur Adjoint
Divisional Director
Divisional Director
Head of Broking
Senior Broker
Senior Broker
Senior Broker
Senior Broker
Senior Broker
Chargé de Comptes
Chargé de Comptes
Chargé de Comptes
Chargé de Comptes
Chargé de Comptes
Broker
Broker
Broker
Broking Administration Technician
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Administration
Assistante de Direction et Responsable Administrative
vgouel@bdbltd.co.uk
ggallo@bdbltd.co.uk
pmattiozzi@bdbltd.co.uk
jfrost@bdbltd.co.uk
calbertalli@bdbltd.co.uk
tfilangeri@bdbltd.co.uk
amantovani@bdbltd.co.uk
hmason@bdbltd.co.ukk
mstoppato@bdbltd.co.uk
camadio@bdbltd.co.u
rgargiulo@bdbltd.co.
apasquini@bdbltd.co.uk
mtaidelli@bdbltd.co.uk
mvanacore@bdbltd.co.uk
sagnoletto@bdbltd.co.uk
whinc@bdbltd.co.uk
msurian@bdbltd.co.uk
abuckles-motts@bdbltd.co.uk
abotto@bdbltd.co.uk
fcastellano@bdbltd.co.uk
odefours@bdbltd.co.uk
ffacincani@bdbltd.co.uk
ngravelet@bdbltd.co.uk
alandolfi@bdbltd.co.uk
mgmarcoccia@bdbltd.co.uk
frebello@bdbltd.co.uk
dscarpellini@bdbltd.co.uk
gschiattarella@bdbltd.co.uk
jsookun@bdbltd.co.uk
atavoletti@bdbltd.co.uk
sstella@bdbltd.co.uk

Sinistres
Alexia Read
Cristina Bartolomei
Arianna Beltrando
William Butler
Linda Capacci
Roberto Giannavola
Sebastiano Di Toro Mammarella
Valentina Sicari
Responsable des sinistres
Adjointe Responsable des sinistres
Claims Broker
Sinistres
Sinistres
Sinistres
Sinistres
Sinistres
aread@bdbltd.co.uk
cbartolomei@bdbltd.co.uk
abeltrando@bdbltd.co.uk
wbutler@bdbltd.co.uk
lcapacci@bdbltd.co.uk
rgiannavola@bdbltd.co.uk
sditoromammarella@bdbltd.co.uk
vsicari@bdbltd.co.uk

Comptabilité
Luca Puggioni
Saverio Prassede
Fabio Garrafa
Carmelo Mazzitelli
Nicholas Rice
Giulia Secchi
Responsable de Comptabilité
Adjoint Responsable de Comptabilité
Comptabilité
Comptabilité
Comptabilité
Comptabilité
lpuggioni@bdbltd.co.uk
sprassede@bdbltd.co.uk
fgarrafa@bdbltd.co.uk
cmazzitelli@bdbltd.co.uk
nrice@bdbltd.co.uk
gsecchi@bdbltd.co.uk

Développement
Nicoletta Beccuti
Fabrizia Samarelli
Technology Support Administrator
Technology Support Assistant
nbeccuti@bdbltd.co.uk
fsamarelli@bdbltd.co.uk

 
     
BDB Limited est un courtier grossiste indépendant rattaché au Lloyd's, sous autorisation et contrôle de la FCA (Financial Conduct Authority), et figure au registre de la FCA (www.fca.org.uk) sous la référence 308229